COMISSÕES

COMISSÕES – BIÊNIO 2019-2021

 

COMISSÃO DE TEMÁRIO

(05 Membro indicados pelo Presidente)

PRESIDENTE: PR. INALDO HENRIQUES DA SILVA – 134 (COMADEP)

SECRETÁRIO: PR. ALBERICO INÁCIO DOS ANJOS – 1054 (CONADEPE)

RELATOR: PR. ANTONIO JOSE TEIXEIRA LUZ – 4198 (CEADEMA)

MEMBRO: PR. ANTONIO NELSON DOS REIS LIMA – 1329 (CEADEP)

MEMBRO: PR. RAIMUNDO ALEXANDRE PEREIRA – 458 (CONFRADECE)

 

COMISSÃO JURÍDICA

(05 Membros indicados pelo Presidente)

 

PRESIDENTE: PR. ANTONIO CARLOS DOS SANTOS – 1373 (COMEAD-CGPB)

SECRETÁRIO: PR. HILQUIAS LOPES DOS SANTOS – 628 (COMADALPE)

RELATOR: PR. ABIEZER APOLINÁRIO DA SILVA – 333 (CONFRAMADEB)

MEMBRO: PR. ANTONIO CARLOS LORENZETTI DE MELO – 387 (CEMADERN)

MEMBRO: PR. DAVID RIBEIRO RODRIGUES – 4430 (COMADEP)

 

COMISSÃO PARLAMENTAR

(05 Membros indicados pelo Presidente)

 

PRESIDENTE: PR. BENEDITO DA COSTA SOUZA – 2590 (CIMADEC)

SECRETÁRIO: PR. SAMUEL SANTANA COUTO JUNIOR (CEADEB)

RELATOR: PR. JOSÉ LUIZ DOS SANTOS – 139 (COMADAL)

MEMBRO: PR. ALFREDO LUIZ DE MELO – 1343 (CEMADERN)

MEMBRO: PR. ISAAC PEDRO DA SILVA – 1103 (CONADEPE)

 

COMISSÃO ELEITORAL

(05 Membros e 02 Suplentes indicados pelo Presidente)

 

PRESIDENTE: PR. MESSIAS DE CASTRO E SILVA – 388 (CONADEC)

SECRETÁRIO: PR. ADEÍLSON JOSÉ DE LIMA – 1544 (COMEAD-CGPB)

RELATOR: PR. MÚCIO MORAIS ARRUDA – 1907 (COMADAL)

MEMBRO: PR. ALEXANDRE ARAUJO PESSOA – 2370 (CONFRADECE)

MEMBRO: PR. RAIMUNDO PEREIRA DE ANDRADE – 2748 (CEADEP)

SUPLENTE: PR. EDSON NEVES (CONFRAMADEB)

SUPLENTE: PR. JERÔNIMO PAULO SOARES DA SILVA – 1610 (COMADECE)

 

CONSELHO UMAD NORDESTE

 

PRESIDENTE: PR. MÁRIO CÉZAR DE S. LIMA (COMEAD-CGPB)

VICE-PRESIDENTE: PR. ALEX RODRIGUES – (CEADEP)

1º SECRETÁRIO: DC. FREDERICO FONSECA (CEMADERN)

2º SECRETÁRIO: PR. TELMIR FARIAS (CEADEMA)

1º TESOUREIRO: PR. AGÁBIO NASCIMENTO DE SOUZA (COMADEP)

2º TESOUREIRO: PR. RICARDO BRÁS (CEADEP)

CONSELHEIRO: PR. JOSUÉ MORAIS BUCÃO (COMADALPE)

CONSELHEIRO: PR. MÚCIO DE MORAES ARRUADA (COMADAL)

CONSELHEIRO: PR. EDJÂNIO OLIVEIRA (CMIADESE)

CONSELHEIRO: RÔMEL SANTOS (CEADEB)

CONSELHEIRO: PR. SPUGEON DAMASCENO (CEADEMA)

CONSELHEIRO: PR. LUARAN LINS (COMADESMA)